Сегодня проблеме детского дорожно-транспортного травматизма уделяется огромное внимание, и процесс обучения правилам дорожного движения начинается уже с детского сада.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения, в детском саду №20 Оренбурга прошёл конкурс рисунков по ПДД «Безопасная дорога в школу».
Творческое состязание проходило среди будущих первоклассников, которые в сентябре впервые переступят порог школы. Ребятам предстояла задача нарисовать окружающую их обстановку по пути в школу, проработать вместе с родителями алгоритм безопасного перехода проезжей части, вспомнить дорожные знаки, разметку и сигналы светофора.

Оценивались детские работы жюри в составе инспекторов по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» и педагогического коллектива детского сада № 20.

Для проведения церемонии награждения участников конкурса дорожные полицейские посетили детский сад, где также напомнили детям Правила дорожного движения и научили их правильно применять свои знания в повседневной жизни.

Инспекторы рассказали ребятам об опасности игр вблизи проезжей части и о том, для чего необходимо использовать световозвращающие элементы при движении в темное время суток, объяснив, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов и снижают риск наезда транспортного средства.

В завершении мероприятия полицейские познакомили дошколят с устройством патрульного автомобиля ДПС. Особенный восторг у детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

Госавтоинспекция Оренбурга напоминает родителям о необходимости регулярно беседовать с детьми о правилах дорожного движения. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий