В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 26-летний житель областного центра с сообщением о хищении из дома принадлежащего ему телефона и носимых вещей.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Кинолог Центра кинологической службы МУ МВД России «Оренбургское» Салават Мусин применил служебную собаку по кличке Юта. Собака из дома потерпевшего взяла след и привела сотрудников полиции к двери соседского дома.

В ходе оперативных мероприятий установлено, что хищение совершил ранее неоднократно судимый 40-летний сосед потерпевшего, освободившийся из мест лишения свободы в апреле текущего года.

Установлено, что злоумышленник увидел приоткрытую дверь соседнего дома, беспрепятственно проник в помещение, принял душ, после которого надел принадлежащие хозяину дома носимые вещи, взял со стола телефон и ушел. Устройство он продал за 500 рублей, денежные средства потратил на личные нужды. Сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», - сообщил следователь 6 отдела (по расследованию преступления на территории Оренбургского муниципального района и сельских населенных пунктов г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Михаил Гостев. – Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления. На момент задержания подозреваемый не успел сбыть похищенный из комнаты общежития мобильный телефон. Имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу. В настоящее время судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий