Оренбургская детская железная дорога открыла сезон летних пассажирских перевозок!

Расписание:

В этом году летнюю практику на детской железной дороге в Оренбурге пройдут более 450 ребят. Прежде чем приступить к пассажирским перевозкам, дети познакомились с трудом железнодорожников по организации движения поездов, работой локомотивного и вагонного хозяйств, хозяйств пути, связи, централизации и блокировки. Ребята пробуют себя в роли машинистов тепловоза, дежурных по станции, проводников пассажирского вагона, осмотрщиков вагонов и других железнодорожных профессий.

До начала перевозок малая магистраль прошла тщательную подготовку, в которой были задействованы работники многих структурных подразделений. Для этого железнодорожники провели ремонт тепловозов и пассажирских вагонов, проверили средства связи на станциях, устройства сигнализации, централизации и блокировки. Была подготовлена путевая инфраструктура, проверено состояние железнодорожных переездов, отремонтированы фасады павильонов, платформ и навесов.

Отметим, детские железные дороги – подразделения в структуре ОАО «РЖД», ориентированные на привлечение молодежи в компанию. Это крупнейшие центры профориентации в России, которые проводят работу по развитию творческих способностей детей, организуют их досуг, информируют о железнодорожных профессиях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    На набережной Урала

    Ст. Комсомольская расположена на набережной Урала, у пешеходного моста через Урал.