В Орске состоялась презентация двухэтажного поезда из вагонов нового модельного ряда.

Современный подвижной состав уже курсирует в составе поезда №137/138 Оренбург – Москва с декабря 2021 года. За год его услугами воспользовались почти 385 тыс. пассажиров. Благодаря сотрудничеству между ОАО «РЖД» и Правительством Оренбургской области стало возможным продление этого маршрута до Орска. При этом номер поезда будет заменен на № 31/32, а составу будет присвоена категория «фирменный» и название «Оренбуржье».

– Одна из приоритетных задач на этот год заключалась в том, чтобы связать восточную часть Оренбуржья со столицей современным подвижным составом. Уверен, что двухэтажный поезд удовлетворит повышенный спрос пассажиров нашего региона на поездки в Москву, сократит время в пути следования, а также позволит им с комфортом провести время в поездке, - отметил заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги по Оренбургскому территориальному управлению Андрей Киссельман.

В первый рейс по удлиненному маршруту фирменный поезд № 31/32 Орск – Оренбург - Москва отправится из Москвы 11 декабря, а из Орска – 13 декабря.

-  Приятно удивлён, насколько комфортнее людям будет добираться до Москвы. Это доступная среда, удобное передвижение, безопасность.  Благодарю руководство железной дороги за открытие движения таких поездов и возможности, которые теперь открываются перед орчанами, - подчеркнул глава города Орска Василий Козупица.

В состав поезда включены современные вагоны нового модельного ряда с увеличенным габаритом и пневмоподвеской. В каждом вагоне есть душевые кабины, яркие детские купе (нумерация мест 1-4), кондиционеры с покупейной регулировкой температуры воздуха, беспроводные зарядные устройства, а также индивидуальные сейфы, светильники, розетки и USB-порты. В поезде также предусмотрены места и все необходимое дополнительное оборудование для маломобильных пассажиров.

– Новый подвижной состав и более удобное расписание позволят пассажирам совершать поездки между Орском и Москвой почти на 8 часов быстрее. Это повысит мобильность и качество обслуживания населения восточной части Оренбуржья, - отметил заместитель начальника Куйбышевского филиала АО «ФПК» по сервисному обслуживанию Арсен Амаханов.

Продажа билетов на поезд № 31/32 Орск – Москва уже открыта. Оформить проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий