Дзержинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску оренбуржца к Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга о взыскании суммы ущерба.

Истец указал, что 24 апреля 2021 г. в результате наезда на выбоину, расположенную на проезжей части ул. Базовой, его транспортное средство получило механические повреждения. Согласно выводам независимого эксперта стоимость ремонта составляет 534 404 руб. Просил суд удовлетворить заявленные требования.

Поскольку причиной данного дорожно-транспортного происшествия явилось наличие повреждений асфальтобетонного покрытия проезжей части в виде выбоины, размеры которой превышают предельно допустимые размеры, а указанный участок дороги относится к зоне ответственности УСДХ администрации г. Оренбурга, что является основанием для возмещения причиненного ущерба.

В ходе судебного разбирательства от представителя ответчика поступило ходатайство о назначении судебной автотехнической трасологической экспертизы. Согласно выводам эксперта на автомобиле истца имеются повреждения, соответствующие обстоятельствам заявленного ДТП, а также повреждения, которые не могли быть образованы в результате наезда на выбоину.

Исследовав материалы дела и собранные доказательства в их совокупности, учитывая результаты проведенной экспертизы, суд заявленные требований удовлетворил и взыскал в пользу истца 8800 рублей, а также судебные расходы.

Решение в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий