Центральный районный суд г. Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего житель Краснодарского края. Он признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

В суде установлено, что в августе 2022 года мужчина ночью незаконно проник на территорию храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Оренбурге, вскрыв решетку окна храма отверткой и совершил хищение с икон ювелирных украшений и бижутерии на общую стоимость более 650 тыс. рублей. Часть золотых изделий он сдал в ломбард, а с остальной частью похищенного решил уехать в  Самару.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям и активной гражданской позиции водителя такси, который довозил преступника до самарского железнодорожного вокзала и сообщил сотрудникам безопасности ж/д вокзала, что у него в салоне автомобиля находится гражданин, совершивший хищение   украшений с церкви, преступление было раскрыто. Большая часть похищенного возращена храму.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий