Осталась неделя до закрытия выставки в Музее скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59) «Александр Сукманов. Скульптор из Заречного».

Александр Ефимович Сукманов (24 июля 1956 г.) – оренбургский скульптор, художник. 

Живёт и работает в микрорайоне Заречный г. Оренбурга. Выпускник Московского высшего художественно-промышленного училища (ныне Российский государственный художественно-промышленный университет имени С. Г. Строганова). В настоящее время занимается созданием авторских скульптур из гипса, мрамора, известняка, бронзы.

В числе его работ в Оренбурге;

  • памятник «Толковому словарю живого великорусского языка» В. И. Даля,
  • бюст Героя Советского Союза маршала Казакова на территории 106-го учебного центра противовоздушной обороны в Оренбурге,
  • бюст легендарного советского лётчика, Героя Советского Союза М. П. Девятаева,
  • бюст героя немецкого сопротивления А. Шмореля,
  • мемориальная доска, посвящённая писателю Ю. Семёнову .

А также памятники Петру Рычкову и Алексею Углицкому в Соль-Илецке, монумент шахтёру в посёлке Домбаровском, памятник Александру Невскому в Абдулино. 

На выставке будут представлены работы, выполненные в различных техниках и материалах: металл, скульптурный пластилин и пластик, дерево, бронза. Все они разнообразны по тематике: известные люди, символы Оренбуржья, скульптурные композиции-отклики на произошедшие события в истории нашей страны.

Возрастное ограничение: 0+

Телефон: +7 (3532) 77-53-19

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий