Прогноз социально-экономического развития Оренбургской области на будущий год более реалистичен, чем на текущий

Об этом заявил заместитель главы обладминистрации, директор департамента по вопросам экономики Алексей Пешков на сегодняшней пресс-конференции в Доме Советов.

В будущем году в социально-экономической жизни области планируются примерно те же темпы роста, что и в текущем году. В частности, рост промышленного производства прогнозируется на уровне 3% — 5%, сельскохозяйственного производства — на уровне 2% — 2,4%, объем инвестиций остается на уровне 6,5% — 8%. Более реален прогноз по уровню среднемесячной зарплаты — если в прогнозе на этот год рост предусмотрен в размере 19% — 27%, в проекте на будущий год заложены показатели 16% — 19%. Снижены показатели по росту фонда зарплаты, налогу на прибыль.

До вынесения проекта прогноза на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания в него будут внесены коррективы. В частности, в настоящее время в территориях области проводятся консультации по поводу межбюджетных отношений, что найдет отражение в проекте прогноза социально-экономического развития Оренбуржья на будущий год.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий