Сегодня мы продолжаем публиковать сравнительные данные статистики, подготовленные аппаратом полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе

Не самое худшее — восьмое место занимает Оренбуржье по уровню травматизма на 10 тысяч работающих. У нас 53 случая. Хуже всех в Коми-Пермяцком округе — 170 случаев, а лучше всех с охраной труда в Башкирии — 24 случая на 10 тысяч работающих.

В середине рейтинговой таблицы наша область по уровню заболеваемости туберкулезом.

А по ВИЧ-инфекции Оренбуржье в тройке сомнительного лидерства. Хуже нас дела только в Ульяновске и Самаре.

Столь же печальное лидерство держит область по уровню преступности. Хуже нас республика Марий Эл и Пермская область.

На предпоследнем месте в округе за первое полугодие мы по удельному весу убыточных предприятий — 52,2% предприятия или банкроты, или на пути к разорению. Страшнее ситуации только в Коми-Пермяцком округе.

Эти и другие опубликованные цифры свидетельствуют о достаточно критическом состоянии экономики Оренбургской области. во многом именно поэтому оренбуржцы живут хуже, чем их соседи — самарцы, нижегородцы, пермяки, жители Башкортостана и Татарстана, Удмуртии, саратовской и Кировской областей.

Сознание того, что в Ульяновской области, Мордовии, Пензе, Чувашии, Республике Марий Эл, Коми-Пермяцком округе живут хуже нашего по уровню конечного потребления домашних хозяйств вряд ли может утешить.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также