Сегодня в 16:00 в чительном зале областной научной библиотеки им. Крупской Оренбургсий благотворительный фонд «Евразия» проводит встречу

Встреча состоится с президентом Союза переводчиков России Леонидом Гуревичем и членом правления Союза Михаилом Цвиллингом.

Михаил Яковлевич Цвиллинг — хорошо известный в мире переводчик с 60-летним стажем, один из авторов немецкого-русского словаря, мастер синхронного перевода.

Леонид Гуревич, на протяжении последних десяти лет возглавляющий Союз переводчиков России, руководитель рабочей группы Госдумы по разработке Федерального Закона «О творческих работниках литературы и искусства и их творческих союзах». В 70-е годы Леонид Гуревич был ответственным редактором французского издания журнала «Международная жизнь», возглавлял французскую редакцию журнала «Проблемы мира и социализма», лауреат золотой пушкинской медали в номинации «Искусство перевода».

Вчера /30/ с участием московских гостей прошел «круглый стол», на котором присутствовали представители организаций, оказывающих услуги по переводу иноязычных текстов и документов: нотариальной палаты, ОВИРа, ЗАГСа, управления международных и внешнеэкономических связей Оренбургской области.

На сегоняшнюю встречу приглашены литераторы, журналисты, педагоги, студенты, школьники.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также