Организация воспитательной работы с подростками по месту жительства является одной из приоритетных задач, отметила на сегодняшнем аппаратном совещании начальник Управления образования администрации Оренбурга Татьяна Панкова

В городе работают 44 детских клуба по месту жительства. Из них: 14 — в Южном и 23 в Северном административных округах. Шесть клубов имеют статус городских и один клуб — ведомственный. Оперативное управление клубов осуществляют учреждения дополнительного образования (центры детского и юношеского творчества, городские станции юных техников, объединение «Подросток»).

· В воспитательной работе по месту жительства совместно с управлением образования участвуют органы социальной защиты населения, труда и занятости, здравоохранения, внутренних дел, отдела по делам молодежи, комитета по физической культуре и спорту, общественными объединениями, депутатами. Результатом их совместного труда стали программы по организации досуга детей «Каникулы» и по здоровосберегающей педагогике. В северном и Южном административных округах созданы Координационные Советы, занимающиеся укреплением материально-технической базы клубов по месту жительства с привлечением спонсоров. В Северном округе за детскими клубами закреплены шефы-спонсоры. С их помощью в клубах проведены ремонты, приобретен легкий спортивный инвентарь.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также