Месячник благоустройства и озеленения города Оренбурга проводится с 7 октября по 7 ноября, а городской субботник намечен на 19 октября

Для выполнения работ по озеленению в настоящее время отработан вопрос приобретения зеленых насаждений с питомника МУП «Городское лесопарковое хозяйство» Отпуск посадочного материала для образовательных и лечебно-профилактических учреждений, как и в прошлые годы, будет производиться бесплатно по заявкам. На питомнике МУП «Городское лесопарковое хозяйство» имеются: береза (600 шт.), тополь (400 шт.), ива (600 шт.), ясень (400 шт.), черемуха красная (600 шт.), сосна (500 шт.), каштан (500 шт.) и 4 500 шт. кустарника породы снежноягодник и боярышник. При необходимости, с учетом заявок, посадочный материал будет приобретаться дополнительно на питомниках Абдулинского и Златоустовского лесхозов.

По предварительным данным административных округов на территории нашего города будет высажено около 4000 деревьев и более 11000 кустарников, в том числе по улицам Чкалова, пр. Гагарина, Пушкинской, маршала Жукова, Терешковой, на дворовых территориях жилых микрорайонов и около домов частного сектора.

Саженцы декоративных древесно-кустарниковых насаждений можно приобрести в МУП «Городское лесопарковое хозяйство», по адресу ул. Пролетарская, 216, тел. 56-03-23, 56-02-70. При выдаче деревьев и кустарника проводится разъяснительная работа по посадке и уходу за высаженными деревьями и кустарниками.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий