13 октября — день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Без преувеличения можно сказать, что это профессиональный праздник самой многочисленной части населения области.

Несмотря на трудности, связанные с общей экономической ситуацией в стране, труженики агропромышленного комплекса области в текущем году сохранили наметившиеся за последние годы положительные тенденции в развитии всех отраслей сельскохозяйственного производства области.

Выращен неплохой урожай сельскохозяйственных культур. Во всех категориях хозяйств намолочено 3,5 млн. тонн зерна. Увеличены объемы заготовки кормов для общественного и личного скота. Население области в полной мере будет обеспечено хлебопекарной продукцией. Больше чем в прошлом году в области будет произведено животного масла, цельномолочной продукции, мяса и мясных консервов, колбасных изделий, сыров, безалкогольных напитков.

Положительные результаты достигнуты прежде всего благодаря присущему сельскому труженику трудолюбию, высокой ответственности и преданности земле.

Департамент АПК прекрасно понимает необходимость быстрейшей стабилизации положения в аграрном секторе экономики области и принимает все меры по созданию экономических условий для устойчивого развития агропромышленного производства.

Выражаю всем труженикам агропромышленного комплекса области, ветеранам-аграрникам сердечную благодарность и признательность за творческий самоотверженный труд.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, новых трудовых успехов на благо Отечества.

Директор департамента АПК В.К.Еременко
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также