1 ноября отмечает пятилетие Оренбургский филиал Уральской академии государственной службы

Основными направлениями деятельности филиала являются: подготовка, переподготовка и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих. На заочной форме обучения студенты получают две специальности: государственное и муниципальное управление, социальная работа. Из 37 преподавателей городов Оренбурга и Уральска 6 докторов наук и 26 кандидатов наук. По уровню привлечения высококлассных специалистов Оренбургский филиал занимает ведущее место среди высших учебных заведений области.

За истекшие пять лет было уже три выпуска. В 2000 году дипломы о высшем образовании получили 29 человек, в 2002 — 77 человек. В этом учебном году Оренбургский филиал впервые принял 40 выпускников общеобразовательных школ.

В прошлом учебном году повышение квалификации прошли более 100 слушателей.

Умение прислушиваться к запросам практиков, помочь госслужащим в их повседневных делах — одна из важнейших задач филиала.

В 16 часов 1 ноября в актовом зале администрации Промышленного района (2 этаж) начнется торжественная часть, посвященная пятилетию Оренбургского филиала Уральской академии госслужбы, на которой с поздравлениями выступят представители администрации города и области, а также бывшие студенты. С концертными номерами к юбилярам приедут творческие коллективы филармонии.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также