Основной задачей органов исполнительной власти сегодня является достойное завершение года, — заявил глава администрации области Алексей Чернышев

Курирующим заместителям поручено разобраться с положением дел на каждом убыточном предприятии. На это, в частности, будут направлены заседания балансовых комиссий, которые определят пути совершенствования системы управления государственными унитарными предприятиями области.

Серьезной проблемой остается задолженность сельхозпредприятий. Алексей Чернышев подчеркнул, что наряду с укреплением платежной дисциплины необходимо продолжить работу с банками области по реструктуризации долгов. Нельзя допустить распродажу основных фондов хозяйств за долги. Необходимо персонально работать с каждым заемщиком по возврату средств в лизинговый и продовольственный фонды.

Глава области потребовал принять меры к упорядочению выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы. Им уже решен вопрос о выделении ссуды в Министерстве финансов РФ и дано поручение оказать из этих средств финансовую помощь г. Оренбургу.

Алексей Чернышев также поручил разработать комплекс мер, позволяющих сохранить для ветеранов льготы на услуги связи при переходе на повременную оплату.

Среди перспективных вопросов глава области особо выделил необходимость привлечения средств промышленников и предпринимателей на жилищное строительство через ипотечную корпорацию. Пока, — сказал он, — это один из наиболее реальных путей обеспечения жильем людей с низкими доходами.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также