В этом году Кирсановский детский дом Тоцкого района и детский дом № 2 г. Оренбурга получили статус федеральных экспериментальных площадок по внедрению в нашей области патронатного воспитания

В этом году 8 детей Кирсановского детского дома были взяты на воспитание в 5 семей. На сегодняшний день готовятся взять на воспитание еще 12 детей. Отданные в семьи дети продолжают оставаться под контролем педагогов. Как правило, у детей не возникает адаптационных проблем, хотя, к сожалению, уже были случаи возвращения детей в детский дом.

По мнению педагогов, у патронатного воспитания большое будущее, потому что каждый ребенок обязательно должен обрести семью.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (12)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Мой дом этого добился по

    Мой дом этого добился по праву!!!!!!!!!Спасибо всем педагогам кто там работает!!!!!!!!!!И директору нашего дома отдельное спасибо за доброту и тепло, которое она отдаёт детям! Ваша воспитанница Шинкаренко Юлия.

  2. avatar
    Кирсановскому детскому дому

    Спосибо всем воспитателям,деректору детского дома Натальи Васильевне,за то что она многое для нас делает! Воспитателям Погорельскому Игорю Николаевичу,Трушенной Елене Николаевне,эти воспитатели как мама с папой для нашей 6 группы.И всем остольным воспитателям!!!!

  3. avatar
    это ты точно подметила

    это ты точно подметила

  4. avatar
    самые лучшие воспитатели в д\д погорельских И.Н и трушина ЕН

    настюш ты права я тоже полюбила их как родных я сейчас учусь на бизнесмена и у меня все хорошо я даже рада,что попала в д\д и испытала вкус этой жизни Наталья Васильевна хоть вы иногда и были не правы огромное вам спасибо еще хочу выразить свою благодарность Ольге Александровне-она тоже очень хорошая и вообще спасибо всем людям которые делают нашу жизнь лучше и помогают забыть наше горе,а лично самым моим любимым воспитателем была Т.Н Воробьева

  5. avatar
    Ампара вы зря обижаете милых

    Ампара, вы зря обижаете милых детей, если к нам хорошо относиться, то мы все будем относиться к вам точно так же, а если опрокидывать каши нам на голову, обзывать нас с***ами и тварями, то в любом случае в ответ получите то же самое. Ирина Юрьевна - если нам рассказывать про ваших мужчин, то мы так же как и вы будем менять их каждый день.Если стричь нас из-за курения и не скрывать того что вы сами курите, то мы так никогда и не бросим курить,этим вы ничего не добьетесь,не нужно выделять своих любимчиков,это очень заметно. не нужно нас настраивать против наших родственников.Наталья Васильевна-не нужно так недоверчиво относиться к детям,именно поэтому после выпуска из д\д многие дети не стремятся к учебе. самые понимающие из воспитателей это - ОЛЬГА ВИТАЛЬЕВНА, ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, БОСС, все ночные воспитатели,все повара, Михайлова О.В., - им всем огромное спасибо,именно они научили нас быть сильными. Надежда Ивановна - это самый классный человек, именно она всегда справедлива,хоть и строга. ГАВРЮША - не нужно девушек обзывать легкодоступными, мальчиков отделять от девочек. Я считаю, что вы не имеете никакого права забирать у сирот наши личные вещи, например мобильные телефоны.

  6. avatar
    опровержение

    нет это всё не правда.детский дом действительно очень хороший, все воспитатели в нем заслуживают уважения.коментарий который написан выше это полная ерунда,такого в этом детском доме никогда не было и быть не могло. это просто обида на детский дом,не понятно по какой причине

  7. avatar
    да юля я полностью с тобой

    да юля я полностью с тобой согласна это наверное самый лучший детский дом который я знаю,и воспитатели в неё присто замечательные,и детки вэтом детском доме всегда вежливые,опрятные,ну разве могли бы они быть такими если бы у них были такие воспитатели,я думаю что нет!а у девочки обида на то что она хотела пойти учиться в другое место, но ей не разрешили потому что она плохо училась и вела себя тоже очень плохо, вот и всё,не больше

  8. avatar
    Когда были написаны эти слова была ещё глупым ребенком)))

    Самые любимые воспитатели ,они как родные родители это воспитатели нашей 6 но,выпуск 2011 ,люблю вас мои родные,Наталья Васильевна вам огромное спасибо за то что вы делаете жизнь сирот как сказка,я очень благодарна всем за то что мне дали в детском доме , сейчас у меня 3 детей ,замужем,работаю имею своё И П и я не хвалюсь,я просто хочу сказать то,что если ребенок попадает в дд это не клеймо это не стоит слез -это очередное испытание которые даются сильным людям и только тем кто выдержит в конце пути будет все )все в моей жизни заключается в моих детях,я никогда не пожелаю им то что прошла я,побывав во многих местах реабилитации детей,в настоящем очень бережно отношусь к своему здоровью и своим детям,спасибо всему коллективу педагогов за прекрасное настоящее,замечательное прошлое (прожитое время в дд)и за ещё светлейшее будущее)Родные или вы герои вы достойны всех наград,а наша мама НВ выростила не одну сотню детей ,она просто требовательная а не злая только поиска своих детей это понимаешь))она за всех нас переживала,почему то когда вас ругали ваши родные родители вы дорогие выпускники не обижались,а тут человек посвятил всю жизнь детям сиротам ,а вы такие слова пишите,да что же бог вам на встречу ,а Н.В человек с большой буквы,мамочка наша живи вечно )))Игорь Николаевич вы очень многое для нас сделали и научили быть сильными)вы с Еленой Николаевной были нам как родные ,были и обиды и радости было все)всегда вас всех буду помнить ,вы отдаете детям свою любовь не требуя ничего в замен,Кирсановский детский дом,это не дд это наш дом ,настоящий дом в котором мы выросли,не хуже родного дома,лучше в 100 раз лучше

  9. avatar
    Самый лучший детский дом

    Как же хорошо, что я попала именно в этот детский дом! Спасибо вам мои хорошие! Воспитатели стали мне, как вторая семья! Я даже не стеснялась назвать их мамой!!! Там такие душевные воспитатели коллеги! Они любят нас, как своих радных детишек! И все,что говорят об этом детском доме плохого это ложь! Мы были одетыми, чистыми, напоеными. Так же там море кружков( художественная самодеятельность, рукаделие и так далее)Да нас ругали,но ругали за дело!!! Я благодарна этому детскому дому! Я очень очень сильно скучаю!

  10. avatar
    Уважаемые гости новостного

    Уважаемые гости новостного портала Orinfo.ru!
    Обращаем ваше внимание на условия публикации комментариев. Сайт Orinfo предусматривает цивилизованную форму общения и публикации комментариев. В случае несоответствия общепринятым понятиям об этике общения, администрация сайта оставляет за собой право удаления вашего комментария.

    С уважением, администрация новостного портала Orinfo.ru

  11. avatar
    самыгин дмитрий

    Игорь николаевич если вы увидите это сообщение то напишите свой сотовый

  12. avatar
    Вы что.

    Ребята я читая не которые сообщения понял что они написани или под диктовку или без ведома человека имя которое стоит. Стоит быть обьективными и ко всему относится трезво и без прекрас , каждому нравился тот или иной воспитатель, каждому что нравилось , а что не нравилось. Я сам там был и знаю то что происходило на тот момент, но став взрослея я многое понял , что то осознал, но я останусь верен только себе и своему мнению видь у каждого оно свое. ВЫПУСКНИК 2008 ГОДА.