Житель Дмитрий Рубцов, заявивший, что судья требовал от него взятку, признан виновным в преступлениях против правосудия, а именно в клевете в отношении судьи и в фальсификации документов по гражданскому делу

В августе прошлого года он обратился в Ленинский районный суд Оренбурга с иском к областной прокуратуре о возмещении морального вреда. Но его притязания были признаны необоснованными, при этом он представил поддельную справку о том, что проходил лечение в областной клинической психиатрической больнице. После того, как Рубцову было отказано в иске, он стал писать жалобы, утверждая, что судья потребовал 70 тысяч рублей за решение вопроса в его пользу.

Проверки показали абсурдность утверждений Дмитрия Рубцова о вымогательстве взятки, против него было возбуждено уголовное дело.

Во время следствия он стал изображать невменяемого, и на процессе избрал такую же тактику. Три психиатрические экспертизы пришли к выводу, что Рубцов психическими заболеваниями не страдает и признал его вменяемым.

Как сообщили в пресс-службе управления Судебного департамента, Оренбургский областной суд приговорил Рубцова к одному году двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. За уклонение от следствия три месяца он провел в следственном изоляторе и был освобожден из-под стражи в зале суда. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также