13 января исполняется 300 лет со дня выхода первой русской газеты, ставшим в последствии профессиональным праздником — Днем российской журналистики

Глава города Юрий Мищеряков поздравляет журналистов с профессиональным праздником

Уважаемые оренбуржцы!

13 января исполняется 300 лет со дня выхода первой русской газеты, ставшим в последствии профессиональным праздником — Днем российской журналистики!

Представители «четвертой власти» все эти годы пытаются конкурировать с государственной властью. Во многом благодаря им, публицистам, мир сегодня знаком со светлыми идеалами демократии и следует им. Вклад журналистов в развитие гражданского общества неоценим. Оренбургская печать пополняется различными изданиями, появляются новые источники информации. Сейчас трудно представить какое-либо социально — экономическое начинание в области без участия журналистов, без обсуждения в средствах массовой информации. Независимая и разнообразная пресса является частью современного общества, отражением уровня его культуры.

Мы всегда будем благодарны журналистам за то, что они рассказывают, как о недостатках работы городских служб, так и о тех положительных моментах, которые происходят в городе.

Так пусть острое журналистское перо служит благородным целям, помогает власти укреплять общественное согласие и стабильность в нашем степном городе, работать на благо его жителей.

Поздравляю всех журналистов с замечательным событием в истории средств массовой информации!

Желаю здоровья, счастья, новых творческих удач и исполнения надежд и желаний!

С праздником, дорогие друзья!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий