В России начинает дорожать моторное топливо

Владельцы автозаправок связывают скачок цен с новой ставкой акцизов, которая введена в начале этого года: если раньше платежи собирались с производителей нефтепродуктов, то теперь со сбытовиков.

Информагентства сообщают, что первыми повышение цен на топливо ощутили жители востока страны. В Хабаровском крае с сегодняшнего /10/ дня за литр бензина придется платить в среднем на полтора рубля больше. Литр бензина АИ-95 теперь стоит 13 рублей 50 копеек, а стоимость АИ-92 — всего на рубль меньше. Бензин А-76 подорожал на один рубль, его цена теперь — 9 рублей. В Красноярском крае по новым ценам живут уже несколько дней. Там топливо стоит еще дороже.

Как сообщил ОНАКО-Медиа заместитель генерального директора ОАО «Оренбургнефтепродукт» Дмитрий Панюков, в Оренбургской области розничные цены на автомобильный бензин пока остаются стабильными. По мнению Панюкова, значительного увеличения стоимости моторного топлива на АЗС Оренбурнефтепродукта можно ожидать лишь в случае резкого повышения цен на оптовом рынке ГСМ. Если же этого не произойдет, бензин на заправках подорожает незначительно.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий