Согласно прогнозам специалистов, в наступившем году Оренбуржье будет подвержено в большей мере ЧС техногенного характера, нежели природного

При этом выявлена тенденция на снижение общего количества техногенных чрезвычайных ситуаций, в то время как число природных ЧС будет расти.

Согласно прогнозу, разработанному на основе данных Росгидромета, ЦУКС МЧС России, наиболее благоприятная обстановка в 2003 году ожидается в сфере биолого-социальных чрезвычайных ситуаций. Превышение числа техногенных ЧС, обусловленных ошибками людей и авариями в системах, прогнозируется весной и осенью. Не ожидается снижения количества ДТП и пожаров. Нетипичны для Оренбуржья аварии воздушных судов, грузовых поездов, пожары на объектах добычи, переработки и хранения горючего, однако вероятность подобных событий не исключается.

Кроме того, специалисты прогнозируют осложнение паводковой обстановки в период весеннего таяния снега. Прогнозируется также рост ЧС, обусловленных градом и ливневыми дождями — этим явлениям раз в один — два года подвергаются практически все районы Оренбуржья, некоторые районы — ежегодно.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также