Областной комитет по физической культуре, спорту и туризму совместно с федерацией тяжелой атлетики проводит учебно-тренировочные сборы по подготовке к первенству России

Лучшие тяжелоатлеты Оренбурга под руководством опытных наставников тренируются в спортивном зале Оренбургского дома физкультуры.

Тяжелая атлетика — один из самых старейших видов спорта в Оренбуржье. в свое время у нас были подготовлены победители Чемпионатов и Кубков России, члены сборной команды Советского Союза.

В конце 80-х — начале 90-х годов в развитии тяжелой атлетики наступил определенный застой. По словам ведущих тренеров, настоящее возрождение началось буквально несколько лет назад.

Минувший год стал для оренбургских тяжелоатлетов достаточно удачным. На зональном этапе Чемпионата России нашей команде удалось завоевать 2 место среди 15 территорий Приволжского Федерального округа. В декабре на первенстве России Оренбуржье стало вторым в соревнованиях среди девушек и четвертым среди юношей. Трое спортсменов из Оренбурга и один из Медногорска выполнили нормативы мастеров спорта.

Впереди нашу команду ждут соревнования первенства России среди юниоров. В конце февраля — начале марта оренбургские тяжелоатлеты отправятся во Владимир отстаивать честь нашей области. В случае удачных выступлений они примут участие в предстоящих первенствах Европы и Мира.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также