Администрация Оренбургской области активно участвует к подготовке областного центра к его 260-летию, в том числе его центральной улицы - Советской

Так, к этой дате должна быть закончена реконструкция фасадов исторического комплекса «Гостиный двор», выходящих на улицы Советская и Кирова. Данный вопрос курирует заместитель главы администрации области — председатель комитета по управлению госимуществом Михаил Коннов.

К тому же моменту должен быть построен фасад знаменитого Дома Тимашевых. Лимиты на эти работы предусмотрены в областном бюджете, — отметил заместитель главы администрации области — начальник управления по инвестициям в строительстве, жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах Юрий Карпов.

Он подчеркнул, что администрация области будет способствовать строительству торгового комплекса, которое ведет ООО «Атриум». В ближайшее время работы здесь должны возобновиться. К концу июля строители должны сделать перекрытие подземной части и открыть улицу Советскую для пешеходов. Не остается вне поля зрения администрации и известное шестнадцатиэтажное здание на площади им. В.И. Ленина. Сейчас идет активный поиск инвесторов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также