15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов в России

14 лет прошло с тех пор, как последняя колонна советских войск покинула афганскую землю. День их вывода из Афганистана стал Днем памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья и не вернувшихся с полей сражения.

Не утихает боль в сердцах людей, потерявших родных и близких. Имена российских солдат, погибших при исполнении воинского долга в мирное время, увековечены в мемориальных комплексах, Книгах памяти, стихах и песнях, воспоминаниях живущих.

Преклоняясь перед мужеством павших, мы не вправе забывать о живых участниках военных действий, подорвавших свое здоровье и навсегда утративших покой, о семьях погибших военнослужащих. Наша общая обязанность — оказать им поддержку, создать условия для достойной жизни. В этих целях из областного бюджета было выделено более 5 миллионов рублей на открытие Оренбургского центра комплексной реабилитации ветеранов, инвалидов боевых действий и членов их семей. Руководство области активно взаимодействует с общественными организациями, представляющими интересы участников военных конфликтов, ежегодно встречается с родителями и вдовами погибших.

Светлая память тем, чья жизнь безвременно оборвалась в боях! Здоровья и счастья вернувшимся домой живыми! Мира и согласия вам, дорогие оренбуржцы!

Глава администрации Оренбургской области А.А.Чернышев

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Ю.В.Трофимов
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий