Сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию Оренбургского швейного предприятия «Ореана»

В годы перестройки, когда многие заводы и фабрики прекращали свою деятельность, «Ореана» выстояла и продолжает стабильно работать, постоянно внедряет новые технологии. Продукция фабрики нашла признание в стране — законодательнице мировой моды Франции. Участвуя в Федеральных программах, предприятие дважды становилось лауреатом программы «100 лучших товаров России», было дипломантом конкурса «Лучший отечественный товар» и победителем Федеральных ярмарок текстильной и легкой промышленности.

Объемы производства за 2002 год выросли на 8,8%, при том, что в целом по легкой промышленности страны в 2002 году наблюдается спад.

Освоена автоматизированная система проектирования одежды, разработано 112 новых моделей (против 86 моделей в 2001 году). Улучшено качество выпускаемых изделий.

В январе 2003 года предприятие выиграло конкурс по муниципальному заказу на пошив одежды для медицинских работников и больных на сумму около полумиллиона рублей.

Создана сеть фирменных торговых точек не только в Оренбурге и области, но и в Челябинске, Екатеринбурге, Самаре. Систематически проводится выездная торговля в Башкортостане и Татарстане.

Сегодня, в торжественной обстановке чествовали заслуженных работников фирмы: мастера цеха Наталью Иванову; швею Валентину Панькову; мастера цеха Любовь Чекменеву; и других.

17 лет возглавляет швейное объединение Амалия Щербинина. Ее труд отмечен медалью «Ветеран труда», почетным званием «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности РФ», Почетной грамотой Оренбургской области.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также