Прирост промышленной продукции в Оренбуржье в 2002 году обеспечили в основном нефтяная, газовая отрасли и цветная металлургия

Прирост промышленной продукции в Оренбургской области в 2002 году обеспечили в основном три отрасли — нефтяная, газовая и цветная металлургия. Об этом заявил сегодня(3) на пресс-конференции первый вице-губернатор Борис Плохотнюк.

Как передает корреспондент ОНАКО-Медиа, предприятия именно этих секторов экономики, по мнению Плохотнюка, и остаются наиболее привлекательными для иностранных ивестиций и могут рассчитывать в текущем году на дополнительные вложения зарубежного капитала.

Подводя итоги развития промышленности в минувшем году, Борис Плохотнюк сообщил также отдельные данные, характеризующие годовые результаты работы областной индустрии. Средняя заработная плата работников промышленности Оренбуржья, например, составила 4 312 рублей в месяц. Прибыльно работают примерно 57 процентов промышленных предприятий области. Более половины их оборудования является физически устаревшим, то есть за пределами нормативного срока эксплуатации. Этот показатель — не самый худший на фоне всей российской промышленности.

Долги промышленных предприятий области по платежам в бюджеты всех уровней составляют около 6 миллиардов рублей. В списке задолжников бюджета нет только предприятий трех отраслей — нефтяной, газовой и цветной металлургии.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также