Депутатская группа «Единая Россия» в ЗС области обратилась к губернатору Алексею Чернышеву и председателю ЗС Юрию Трофимову с письмом, в котором отмечается, что сложившийся в настоящий момент кризис неплатежей в области — следствие непра

В письме, подписанном председателем депутатской группы «Единая Россия» Иваном Павлычевым, говорится, что во время работы по принятию бюджета на 2003 год членами депутатской группы «Единая Россия» вносились предложения по изменению методики формирования бюджета, учитывающие реально сложившуюся обстановку с платежами в бюджет и его расходованием.

Администрацией области эти предложения были отклонены.

Члены депутатской группы «Единая Россия» и ряд депутатов, всего 22 человека, по многим статьям бюджета голосовали против, но для принятия решения необходимо 24 голоса.

Депутатская группа «Единая Россия» вносит предложения администрации области разработать и внести на рассмотрение сессии изменения в областной бюджет, учитывающие:

- Включение в расходную часть кредиторской задолженности бюджетов муниципальных образований области за потребленный газ, электроэнергию, коммунальные услуги и другие мероприятия, запланированные и произведенные на бюджетные средства и неоплаченные в 2002 году в связи с не поступлением платежей в бюджеты городов и районов.

- - Уточнить расчеты дефицитов бюджетов областного и муниципальных образований и размера фонда финансовой поддержки на 2003 год на основе реальных расходных частей бюджетов с учетом всех факторов, влияющих на их формирование.

- Размеры дефицитов бюджетов не должны превышать 10%. Для этого в бюджетах всех уровней требуется предусмотреть первоочередное финансирование функционирования бюджетных учреждений и коммунального хозяйства городов и районов, в том числе своевременную выплату заработной платы всем бюджетным работникам области.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также