Управление жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что в настоящее время на территории Оренбурга действуют 63 крупных товарищества собственников жилья

Создание крупных ТСЖ вызвано экономической необходимостью, отметил на аппаратном совещании начальник УЖКХ города Виктор Занин. В отличие от более мелких, эти товарищества пользуются рядом преимуществ, таких как: освобождение от уплаты НДС, единого социального налога, возможностью формирования годового бизнес-плана с учетом реальных средств, получаемых от населения и т.д.

Для организации более рациональной и эффективной работы ТСЖ, с 1 января 2003 года отдел по координации деятельности ТСЖ входит в структуру УЖКХ города. В числе основных задач отдела: участие ТСЖ в программах благоустройства города в 2003 году, контроль за использованием финансовых средств и техническим содержанием жилого фонда, подготовка кадров и т.д.

В настоящее время УЖКХ города проводит работу не только с 63 ТСЖ, но и 8 строительно-жилищными кооперативами и 70 жилищными кооперативами. Тридцать из шестидесяти трех ТСЖ занимаются обслуживанием 595 муниципальных жилых домов (около 2,5 млн. кв.м.), двадцать семь обслуживают 180 тысяч кв.м. жилья, находящегося в частной собственности.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также