В последнее время в Оренбуржье более чем в два раза расширилась сеть специализированных детских учреждений /приютов, отделений ЦСО по делам семьи, материнства и детства, центров социальной помощи семье и детям и центров реабилитации детей с ограниченными

В 2001 и 2002 годах более 3,5 тысячи детей и подростков прошли курс социальной реабилитации в стационарных условиях. Об этом сообщило агентство АМТВ-информ со ссылкой на главное управление социальной защиты.

В 2001-2002 годах вдвое увеличены объемы различных видов государственной помощи и поддержки, в 1,5 раза — благотворительного питания детей из семей социального риска.

В области организовано дистанционное обучение молодых инвалидов с применением компьютерной техники в высших учебных заведениях /в настоящее время обучается 25 человек/.

С 2000 года в Оренбуржье выплачивается областная надбавка для детей-инвалидов, воспитывающихся в неполных малообеспеченных семьях /около 2000 человек/. Организован круглогодичный оздоровительный отдых детей из малоимущих семей, численность отдыхающих детей увеличилась в 1,2 раза. Об этом сообщило агентство АМТВ-информ со ссылкой на главное управление социальной защиты населения.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также