Первое заседание рабочей группы по организации призыва граждан на альтернативную гражданскую службу состоялось под председательством заместителя главы администрации области Александра Ковалева

Эта работа проводится в связи с принятием федерального закона «Об альтернативной гражданской службе», который вступит в действие с 1 января 2004 года.

Несмотря на отсутствие конкретного механизма реализации закона на федеральном уровне, отметил Александр Ковалев. Готовить рабочие места для желающих пройти альтернативную службу необходимо. Их можно создать в системе здравоохранения, социальной защиты, а также в муниципалитетах при организации общественных работ. Работы должны быть такими, чтобы альтернативной службой могли бы воспользоваться лишь те, чьи убеждения либо вероисповедание не позволяют служить в Вооруженных Силах.

Предложения по организации альтернативной службы на территории области до 5 апреля должны быть переданы в Министерство труда и социального развития РФ. Пресс-служба губернатора.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также