Проблемы обслуживания железнодорожных переездов, расположенных на территории Оренбурга, обсуждались на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения

В настоящее время насчитывается 55 таких переездов, причем, только 18 из них принадлежат министерству путей сообщения. Остальные — собственность различных предприятий или совсем бесхозные. «По этой причине многие переезды не содержатся в надлежащем порядке, что является причиной различных дорожно-транспортных происшествий, — подчеркнул председатель комиссии, заместитель Главы города по коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрий Колыченков. Только в 2002 году в 6 ДТП, произошедших на железнодорожных переездах, погибло 3 человека.

. Для профилактики таких происшествий администрация города совместно с УВД регулярно проводит ряд мероприятий в числе которых контроль за состоянием переездов, их техническое оборудование, работа с водителями и руководителями предприятий и организаций, в чьем ведении находятся эти переезды. Так, например, за время операции «Внимание, переезд!» было направлено 13 предписаний должностным лицам, наказано 350 водителей, нарушивших правила дорожного движения.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также