28-29 апреля в Москве состоялась IV Всероссийская конференция представителей малых предприятий на тему: «Взаимодействие малого и крупного бизнеса»

От Оренбургской области в работе конференции приняли участие, от администрации области :

1.Сергей Горшенин — заместитель главы — начальник управления МиВЭС администрации области, руководитель делегации.

2.Олег Четвериков — председатель комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства управления МиВЭС администрации области.

3.Виктор Сытежев — президент торгово-промышленной палаты области.

От малого предпринимательства:

4. Роман Гафаров — генеральный директор ЗАО «Митаз-Холдинг».

5. Валерий Книжник — директор ЗАО «ЭлСтар-Оренбург».

От крупных предприятий:

6.Сергей Грачев — генеральный директор ФГУП ПО «Стрела».

7.Юрий Кривоносов — генеральный директор ОАО «ММСК».

Участники форума отметили, что состояние, темпы и тенденции развития малого предпринимательства в России на сегодняшний день не удовлетворяют потребностям рыночной экономики и не соответствуют предпринимательскому потенциалу граждан. Препятствиями на пути развития малого бизнеса являются: неэффективность налоговой политики, громоздкость и сложность системы бухгалтерского учета и отчетности, административные барьеры. Решение этих проблем зависит от эффективности государственной политики поддержки малого бизнеса.

На конференции было подчеркнуто, что следует консолидировать усилия, направленные на развитие механизмов интеграции малого и крупного бизнеса на уровне государства необходимо создавать дополнительные стимулы и условия для участия крупных предприятий в развитии малого и среднего бизнеса. Целесообразно установление законодательно увеличенной доли налогов, поступающих от субъектов малого предпринимательства в региональные и местные бюджеты.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также