Земля Донецкой сельской администрации Переволоцкого района загрязнена нефтепродуктами

23 мая 2003 года в НГДУ .Сорочинскнефть. поступила информация о загрязнении земли нефтепродуктами на территории Донецкой сельской администрации Переволоцкого района. На место происшествия сразу была направлена комиссия и бригада линейно-эксплуатационной службы.

Как сообщил начальник нефтегазодобывающего управления .Сорочинскнефть. Игорь Рустамов, в результате расследования комиссией было установлено, что разгерметизация трубопровода, принадлежавшего ранее ЗАО .ТрансЭКС., произошла в ноябре 2002 года. Об этом были оповещены все службы. Порыв был ликвидирован ремонтной бригадой, замазученная площадь в районе скважины №25 была очищена, но утечка нефти в сторону лощины и ручья Первый Колтубан из-за небольшого объема (0,2 кубометра) и высокого снежного покрова не была замечена. Следы этой утечки и были обнаружены механизаторами 23.05.03.

Факт частичного захоронения остатков нефтепродуктов имел место из-за рельефа местности (ложбина). В настоящее время ведутся работы по его устранению.

По свидетельству Игоря Рустамова, к загрязнению ручья в районе котельной поселка ст. Сырт НГДУ .Сорочинскнефть. отношения не имеет, поскольку котельная является собственностью поселка. Газопровод ДНС .Донецкая. — котельная ст. Сырт обслуживается ЗАО .Южно-Уральское. с 2002 года.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий