Юридический процесс слияния российских активов Тюменской нефтяной компании и ВР завершится на этой неделе, сообщил журналистам глава «ТНК-ВР» Михаил Фридман

Соответствующие документы могут быть подписаны во время визита президента России в Великобританию. Активную деятельность концерн начнет в конце лета.

По словам Фридмана, такие крупные сделки, как объединение активов ТНК и ВР, а также «ЮКОСА» и «Сибнефти», были бы невозможными без политической стабильности в России и благоприятной конъюнктуры в нефтегазовом секторе. «Сам факт таких масштабных сделок резко повысил привлекательность российского фондового рынка в глазах инвесторов, — считает Фридман. — От результатов работы новой компании во многом будет зависеть отношение иностранного бизнеса к капиталовложениям в российскую экономику».

Мировая пресса всесторонне комментирует это событие.

«Файнэншл таймс» пишет: «Практически ничто не угрожает заключению «Сделки века» между Би-Пи («ВР») и ТНК во время государственного визита Президента России на Альбион с 24 по 27 июня. Если не возникнет каких-либо непредвиденных проблем, соглашение о крупнейшем российско-британском СП будет, скорее всего, подписано 26 июня под сводами лондонского правительственного особняка Ланкастер-Хаус в присутствии Владимира Путина и Тони Блэра во время двустороннего энергетического саммита, сообщает портал «Нефть России».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий