Около 200 подростков в Северном административном округе Оренбурга участвуют в выполнении городской программы «Двор-2003».

Около 200 подростков в Северном административном округе Оренбурга участвуют в выполнении городской программы «Двор-2003». В МУП «Дорсервис» сформированы две трудовые бригады, в том числе так называемая зеленая бригада, специализирующаяся на высадке растений. В другой бригаде — по уборке территорий центральных улиц подростки, помимо работы, обеспечены трехразовым питанием, организованным отдыхом.

Муниципальные предприятия по благоустройству города работают совместно со службой занятости. Подросткам выплачивается по 450 рублей, а часть руководителей предприятий решили производить доплату к фиксированной сумме. В итоге ребята могут заработать до 2 тыс. рублей.

С начала каникул в штаб по трудоустройству несовершеннолетних, который уже второй год действует в отделе по делам молодежи Северного округа, обратилось около 300 ребят. Со штабом сотрудничают МУП «Дорсервис», ООО «Эриксон», ЦРБ Оренбургского района, ООО «Август-91».

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также