1 августа исполняется 10 лет со дня трагической гибели Виктора Поляничко

1 августа исполняется 10 лет со дня трагической гибели Виктора Поляничко — государственного и общественно-политического деятеля России.

Виктор Петрович был участником и свидетелем многих событий. Лидер молодежного движения, он руководил комсомольскими организациями Орска, Челябинска, работал секретарем Оренбургского обкома партии, занимал ответственный пост в ЦК КПСС, был советником в Афганистане, работал в Азербайджане, Нагорном Карабахе, в должности вице-премьера России возглавил Временную администрацию в Северной Осетии и Ингушетии.

Жизнь Виктора Петровича оборвалась в Северной Осетии, он погиб, выполняя свои государственные обязанности, свой долг перед Родиной.

Глава администрации области Алексей Чернышев направил в СМИ области письмо, посвященное памяти Виктора Поляничко.

«.Исключительная работоспособность, профессионализм, ответственность и принципиальность, умение организовывать людей, готовность к самопожертвованию всегда отличали Виктора Петровича Поляничко и были востребованы на всех этапах его деятельности.

Оренбуржцам особенно дорог этот человек. Виктор Петрович связал свою молодость с нашим краем. Деятельный и творческий руководитель, он очень многое сделал для развития экономики и культуры области, — говорится в письме.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий