В этом году система дополнительного (внешкольного) образования Российской Федерации отмечает свой 85-летний юбилей

В Оренбургской области сегодня работают 137 учреждений дополнительного образования. На станциях юных техников, в центрах детского технического творчества и технических отделах многопрофильных учреждений Оренбуржья работают 2 742 творческих объединения, в которых занимаются 32,5 тыс. воспитанников.

На сегодняшний день среди субъектов Российской Федерации Оренбургская область занимает 4-е место по количеству ребят, занимающихся авиамоделизмом и автомоделизмом, 5-е — ракетомоделизмом, 6-е — судомоделизмом и 8-е — картингом.

Старшеклассники постигают азы более чем 60-ти профессий. В их числе — тракторист, комбайнер, водитель автомобиля, столяр, плотник, оператор компьютера, мастер по пошиву одежды и головных уборов, парикмахер, пекарь-кондитер.

Научно-методическим и организационным центром занятий с детьми с ограниченными возможностями является Детский орден милосердия Областного Дворца творчества детей и молодежи.

Во многих территориях возобновилось тимуровское и поисковое движения.

В областную систему дополнительного образования входит 42 спортивные школы, две спортивные детско-юношеских школы олимпийского резерва и детско-юношеский клуб физической подготовки. АМТВ.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий