На прошедшей неделе глава Южного округа Юрий Акимов провел очередное аппаратное совещание «Об итогах летней оздоровительной кампании детей и подростков»

В соответствии с распоряжением Правительства, распоряжениями глав администраций области, города Оренбурга и Южного административного округа "Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в 2003 году окружная межведомственная комиссия, координирующая организацию летнего отдыха детей, создала целевую Программу по организации отдыха, оздоровления, занятости и трудоустройства подростков.

В дошкольных образовательных учреждениях Южного округа в летний период проводились мероприятия по закаливанию детей с использованием нетрадиционного оборудования. Увеличилась длительность нахождения детей на свежем воздухе. В дошкольных образовательных учреждениях №133, 165 работали бассейны.

В течение лета в округе функционировало 6 загородных лагерей (из них 5 — ведомственных и 1 — муниципальный).

Загородные лагеря "Связист", "Сокол", "Березка", "Чайка" организовали по 3 потока, "Космос" — 2, "Самородово" — четыре потока. Всего в загородных лагерях отдохнуло около 4,5 тысячи подростков. В лагере "Чайка" была проведена смена для одаренных детей из гимназий и лицеев города.

Лагеря дневного пребывания были организованы в течение всего лета на базе тридцати семи школ, трех учреждений дополнительного образования и девяти детских клубов с охватом 3800 детей.

В рамках городской программы "Двор — 2003" школы, детские клубы и учреждения дополнительного образования участвовали в проведении праздников открытия новых дворов: восьми — в Центральном районе, двенадцати — в Ленинском районе.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также