На финансирование здравоохранения области было затрачено более 2 миллиардов 700 миллионов рублей консолидированных средств, что составило 54,7% от утвержденного объема

На финансирование здравоохранения области было затрачено более 2 миллиардов 700 миллионов рублей консолидированных средств, что составило 54,7% от утвержденного объема.

Затраты на медобслуживание на одного жителя Оренбуржья в 2002 году составили 2013 рублей. Это один из самых высоких показателей в Приволжском Федеральном округе.

В течение нынешнего года были достроены и отремонтированы наркологический диспансер в Новотроицке, родильный дом в Сорочинске, поликлиника на 250 посещений в Илекском районе, туберкулезный диспансер в Бугуруслане.

За первое полугодие 2003 года для 6-ти лечебно-профилактических учреждений области приобретено оборудования за счет средств областного бюджета на сумму 18 миллионов 712 тысяч рублей. Детские лечебно-профилактические учреждения области получили оборудование на сумму около 25 миллионов рублей. Об этом сообщило агентство АМТВ-информ со ссылкой на главное управление здравоохранения области.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий