В будущем году дети, родители и вдовы погибших милиционеров, сотрудников службы безопасности и военнослужащих будут получать пособия

В Оренбургской области с будущего года дети, родители и вдовы погибших военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и федеральной службы безопасности будут получать пособия.

На вчерашнем заседании областного парламента была принята региональная программа «Защитники Отечества», рассчитанная на 2004-2006 годы. Одним из пунктов этой программы является выплата пособий детям, родителям и вдовам погибших. Как сообщили «Априори» в комитете по вопросам военнослужащих, казачества, законности, правопорядка и прав человека Законодательного Собрания Оренбургской области, с 1 января 2004 года дети погибших военнослужащих и сотрудников ОВД и ФСБ будут ежемесячно получать по тысяче рублей, родители и вдовы — ежегодно по 1,5 тысячи. Из областного бюджета на эти цели будет выделено 1,2 миллиона рублей. В конце текущего года планируется также внести предложение о ежемесячной выплате пособий родителям погибших.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий