Сегодня Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников встретился с отцом Леонидом, секретарем Оренбургской епархии для обсуждения проведения в Оренбургской области Крестного хода, приуроченного к столетию канонизации преподобного С

Еще при жизни Серафим Саровский прославился как чудотворец, исцелитель и предсказатель. Он жил как святой человек и умер как святой — при чтении молитвы. К иконе преподобного Серафима Саровского, постоянное место пребывания которой — Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь (Нижегородская область) и раке с мощами святого смогли прикоснуться жители нескольких городов Приволжского федерального округа — Саранска, Чебоксар, Казани, Тольятти, Самары, Уфы. В настоящий момент икона и мощи находятся в Екатеринбурге.

Как сообщили в Нижегородской епархии икона и мощи святого Серафима Саровского будут доставлены в Оренбург в начале ноября.

Помимо религиозных мероприятий в рамках торжеств, посвященных столетию прославления преподобного Серафима Саровского, планируется проведение конференции и цикла лекций о жизни святого.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также