Мы будем стремиться к тому, чтобы предоставить жилье каждому выпускнику Дома детства

За последние пять лет выпускники этого учреждения в основном поступают в вузы и техникумы. И если в 1998 году половина ребят стала студентами, то в этом году в вузы и техникумы поступили все.

В настоящее время 13 ребят успешно обучаются в учебных заведениях нашей области — ОГУ, ОГАУ и юридической академии, 16 человек — в педагогических, аграрном и медицинском колледжах, училище культуры.

В нынешнем году двое выпускников — юрист Виктор Скороходов и экономист Ася Науразбаева окончили ОГУ, получили дипломы. По традиции, трудоустроиться ребятам помогают попечители. И нынешние выпускники уже имеют место работы: Виктор принят на работу в ГИБДД, Ася — в торгово-промышленную фирму “Интерьер.. (По статистике, только 10 процентов выпускников детских домов Российской Федерации могут устроиться на работу). Предусмотрена и организация бытовых условий. Поскольку органом опеки и попечительства воспитанников и выпускников детских домов являются органы власти, областная администрация выделила субсидии на приобретение однокомнатных квартир. С помощью членов попечительского совета там сделан ремонт.

Губернатор Алексей Чернышев рассказал ребятам о социальной и молодежной политике администрации области, вручил свидетельства и ключи от квартир молодым специалистам, вступающим в самостоятельную жизнь, и пожелал им счастья и благополучия.

Мы будем стремиться к тому, чтобы предоставить жилье каждому выпускнику Дома детства, — сказал на встрече со старшеклассниками и выпускниками Оренбургского санаторного Дома детства губернатор Алексей Чернышев.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также