3 октября глава администрации области Алексей Чернышев работал в с.Илек, где посетил ряд объектов социальной сферы.

Губернатор принял участие в открытии зональных соревнований по футболу на призы клуба "Кожаный мяч", которые проходили на новом стадионе — одном из лучших среди сельских стадионов области.

В Илекском районе динамично развивается спортивная база для занятий физической культурой и спортом. Для проведения зонального турнира были созданы прекрасные условия — всего за 3 месяца отремонтирован стадион. Большая заслуга в этом принадлежит администрации района, выделившей из местного бюджета на ремонт стадиона 2,8 млн. рублей.

- Наша главная задача в том, чтобы молодые люди занимались физкультурой и спортом, прежде всего в детском возрасте, поскольку именно в этом возрасте формируется их характер и воля, — подчеркнул Алексей Чернышев. — Необходимо как можно больше ребят привлекать к занятиям спортом, формировать в их сознании здоровый образ жизни.

Именно для этих целей в текущем году из областного бюджета было выделено 25 миллионов рублей на приобретение спортивного инвентаря.



Алексей Чернышев посетил в Илеке новую поликлинику. Здание было долгостроем с 1995 года, но за последние годы в его строительство было вложено более 20 миллионов бюджетных средств, что позволило поликлинике стать одной из лучших не только по сельским, но по областным масштабам.

Учреждение оснащено новейшим медицинским оборудованием, включая диагностическое. Достаточно сказать, что за последние три года только в централизованном порядке из средств областного бюджета на ее оснащение направлено более шести миллионов рублей. Приобретены рентгенодиагностический комплекс, аппарат ультразвуковой диагностики, автомобили скорой медицинской помощи.

Дополнительно к этому, значительные суммы из фонда обязательного медицинского страхования — около двух миллионов рублей — направлены на улучшение лекарственного обеспечения населения и больницы. В районе появились малотравматичная хирургическая технология, стало возможным проведение сложных диагностических и лечебных мероприятий.



Глава области принял участие в торжественном собрании, посвященном 75-летию Илекской Центральной районной больницы, и поздравил работников здравоохранения района с их юбилеем.

Обращаясь к медикам, он подчеркнул, что главная цель политики администрации области в сфере здравоохранения — повышение качества оказания медицинской помощи и ее доступности, укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение новых медицинских ресурсосберегающих технологий.

Сегодня система здравоохранения Оренбуржья — это 1090 фельдшерско-акушерских пунктов, 112 участковых больниц, 35 центральных районных больниц, 49 областных и 26 городских лечебных учреждений.

За последние три года система здравоохранения Оренбургской области не только сохранена и стабильно функционирует, но и продолжает развиваться, улучшилось финансирование системы здравоохранения. Только в 2003 году из областного бюджета в здравоохранение направлено 4,6 миллиарда рублей, что в 2,3 раза больше, чем в 1999 году.

На развитие здравоохранения Илекского района за три года из областного бюджета направлено 10 млн.рублей на приобретение медицинского оборудования.



В ходе поездки в Илек губернатор встретился с инвалидами и ветеранами Великой отечественной войны, которым вручил семь автомобилей “Ока.. Он напомнил, что в течение последних лет этой категории граждан ежегодно вручается по тысяче автомобилей, и заверил, что областные власти и впредь, в соответствии с законом, будут обеспечивать бесплатным транспортом тех, кто заслужил это своим добросовестным трудом.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также