Губернатор области Алексей Чернышев поручил своему заместителю-начальнику областного финансового управления Валентину Бачурину до 17 октября рассмотреть с представителями муниципальных образований исходные данные к проекту бюджетов муниципалитетов и межбю

Утверждена также методика формирования областного бюджета и прогноза консолидированного бюджета области на 2004 год.

В частности, в расходах на содержание учреждений бюджетной сферы учитывается повышение первого разряда Единой тарифной сетки в 1,33 раза. В расходах на коммунальные услуги учитывается прогнозируемое увеличение тарифов на газ на 20 процентов, электроэнергию-13 процентов, тепловую энергию на 16 процентов.

Выплаты компенсаций на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий педагогическим работникам, дотации на питание больным сахарным диабетом и онкологическим больным и другие социальные выплаты планируются от минимального размера оплаты труда в сумме 100 рублей.

За счет областного бюджета предусматривается централизованное приобретение сахароснижающих препаратов для льготной категории больных и комплектов диализаторов для проведения гемодиализа. Также предусмотрены средства на финансирование льгот по Федеральному закону “О ветеранах. и платежи на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

В расходах на управление фонд оплаты труда по областному бюджету формируется исходя из штатных расписаний и минимального размера оплаты труда 300 рублей. Также формируется заработная плата и муниципальных служащих.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также