Сегодня состоялась рабочая встреча Главного федерального инспектора по Оренбургской области Петра Капишникова с командирами военных частей и подразделений, дислоцирующихся на территории г. Оренбурга и Оренбургского района (Оренбургская ракетная армия, Чеб

Открывая совещание, Петр Капишников обозначил, что Президент России четко и однозначно поставил задачу-отчитаться о деятельности федеральных округов и об исполнении Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Одной из основных задач, заявленных в Послании-это реформа и укрепление Вооруженных Сил. Если в прежние времена было много полярных точек зрения на реформирование армии, то сейчас этот вопрос входит в единую государственную политику. Как подчеркнул Главный федеральный инспектор-повышение авторитета российской армии является неотъемлемой задачей реформы.

На совещании было отмечено, что на территории Оренбургской области располагается достаточно много подразделений и частей и у Оренбуржья достаточно протяженный участок российско-казахстанской границы, в связи с чем к нашей области уделяется особое внимание со стороны федерального центра.

Петр Капишников отметил, что есть прямое поручение Президента РФ об оценке военных объектов недвижимости и высвобождающихся активов в связи с сокращением Вооруженных Сил, чтобы вырученные средства можно было активно использовать для решения жилищных вопросов военнослужащих.Но, к сожалению, есть примеры негосударственного, можно сказать нехозяйственного использования основных фондов российской армии, и с этим нужно бороться-подчеркнул Главный федеральный инспектор.

Также Петр Капишников отметил, что есть ряд вопросов, которые всецело обеспечивают национальную безопасность страны, и состояние армии-один из важнейших.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий