Главный федеральный инспектор Петр Капишников направил в прокуратуру Оренбургской области запрос по обращению депутатов городского совета Медногорска с просьбой разобраться в законности реализации труб с недостроенной четвертой нити водовода: Сакмара-Ме

Действующие три нитки водовода, построенные в 30- 70-х годах находятся в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим, еще в конце 80-х годов заводом "Уралэлектро", с привлечением государственных и муниципальных средств, как это было установлено в ходе прокурорской проверки, началось строительство четвертой нитки водовода длиной 19 км. Однако, строительство оказалось незавершенным. Необходимо было всего 350 метров трубы для подключения нового водовода.

ОАО "Уралэлектро", не зарегистрировав право собственности, за низкую цену прошедшим летом продало данный недостроенный государственный объект. Все трубы четвертой нитки водовода прекрасно сохранились и могли бы при небольших вложениях средств обеспечить надежное снабжение города водой, тем не менее, часть из них уже выкопали и вывезли.

В данный момент в целях обеспечения иска арбитражным судом на данный объект наложен арест. Судьба жизненно важного для жителей и предприятий города объекта, зависит от окончательного судебного решения.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также