Предприятие по переработке нефтешламов ОАО "Оренбургнефть" работает эффективно.

Как уже сообщало ОНАКО-Медиа, в августе на Заглядинских очистных сооружениях вступило в строй мини-предприятие по переработке нефтяных шламов (отходов) в керамические материалы. Предприятие, владельцем которого является ЗАО "Росэкопром", заключило договор с ОАО "Оренбургнефть" на переработку всех, накопленных за время добычи оренбургской нефти, нефтешламов в течение 2003-2005 годов.

По свидетельству главного специалиста отдела труда и экологии Оренбургнефти Виктора Проживина, за прошедшие два месяца предприятие смогло переработать 20 тысяч кубометров отходов нефтяного производства. Выработано более 100 тысяч штук кирпича, который уже используется для производственных нужд. То, что проект реализуется успешно, подтверждает и недавняя проверка государственной инспекцией по охране окружающей среды Оренбургской области. Специалисты инспекции отметили эффективность работы предприятия.

По словам Проживина, компания уже вложила в ликвидацию нефтешламов и рекультивацию хранилищ около 6 миллионов рублей. Запланировано направить на завершение этого проекта еще 13 миллионов.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий