После торжественного заседания, посвященного областному Дню работников сельского хозяйства, лучшим работникам сельского хозяйства области были вручены награды.

Приказом заместителя председателя Правительства РФ, министра сельского хозяйства РФ Гордеева Алексея Васильевича

За многолетний добросовестный труд и высокие производственно-экономические показатели в текущем году, активную общественную работу и в связи с профессиональным праздником Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности по Оренбургской области награждены:высшей отраслевой наградой Министерства сельского хозяйства РФ Золотой медалью “За вклад в развитие агропромышленного комплекса. Чердинцев Василий Макарович, ветеран сельскохозяйственного производства.

Серебряной медалью “За вклад в развитие агропромышленного комплекса. были награждены:

Тейхриб Петр Петрович, глава муниципального образования Адамовский район;

Залозный Николай Васильевич, директор ЗАО “Ключевское.;

Лазин Юрий Иванович, глава муниципального образования Сорочинский район.

Золотой медали “За вклад в развитие агропромышленного комплекса. был удостоен губернатор области Алексей Чернышев.

Награды вручал министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Грамотами департамента по вопросам агропромышленного комплекса и ценными подарками награждена большая группа работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, руководители муниципальных образований, журналисты.

По окончанию торжественного заседания, посвященного Дню работников сельского хозяйства, заместитель Председателя Правительства РФ, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев ответил на вопросы журналистов.

Он сказал, что его прилет в область не случайность. Министр напомнил четыре года ретроспективы, когда Оренбуржье за один год приобрело 1,5 тысячи комбайнов из 5,5 тысяч, произведенных в России. Такого количества до сих пор никто не приобрел. В этом усматривается системный подход администрации области к техническому оснащению АПК, соблюдению технологий. Этот подход,- считает министр, оправдал себя.

Министр обозначил четыре стратегических направления Правительства РФ в сфере АПК. Это увеличение сельскохозяйственного производства на основе новых технологий, модернизации и поставок новой техники; создание механизмов регулирования, обеспечивающих достойные и стабильные цены на сельскохозяйственную продукцию; коррелирование доходов и цен, способствующих расширенному производству в сельском хозяйстве; социальное обустройство села.

Последнее, считает Алексей Гордеев, особенно актуально для Оренбургской области, поскольку именно здесь, на выездном заседании Президиума Госсовета, Президентом Российской Федерации было принято решение по социальному развитию села.

Для оренбуржцев это одна из главных стратегических тем, так как регион необычный по своим масштабам, один из самых важных аграрных субъектов Российской Федерации. И, конечно, здесь социальное обустройство села, стабильное устойчивое развитие сельских территорий является главным. Мы по этой теме с губернатором строим планы на текущий и последующие годы, имея в виду значительное увеличение объемов финансирования на газификацию, водоснабжение, строительство дорог, улучшение другой инфраструктуры села,-сказал министр.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также