Основными доходообразующими отраслями в Оренбургской области остаются топливная промышленность, электроэнергетика и черная металлургия.

Основными доходообразующими отраслями по объему поступления налогов и сборов в бюджетную систему области остаются топливная промышленность, электроэнергетика и черная металлургия. За 9 месяцев 2003 года от крупнейших налогоплательщиков Оренбуржья в бюджеты всех уровней поступило налоговых платежей 15,2 миллиарда рублей. Это в 1,03 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Такие данные предоставлены ОНАКО-Медиа управлением МНС по Оренбургской области.

На долю крупнейших налогоплательщиков приходится 62,46% общей суммы поступления налоговых платежей в бюджеты всех уровней в целом по области (ОАО "Оренбургнефть" 23,75%, ООО "Оренбурггазпром" 15,8%, ОАО "Оренбургэнерго" 5,5%).

В структуре поступлений по видам налогов от крупнейших налогоплательщиков определяющими являются акцизы (29%), платежи за пользование природными ресурсами (21,6%), налог на добавленную стоимость (22,1%), налог на прибыль (12,5%).
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий