Сегодня в администрации города состоялось совещание по вопросу лекарственного обеспечения и зубопротезирования льготной категории граждан.

С докладом выступил Евгений Симоненко-начальник управления здравоохранения администрации города. В обсуждении острых вопросов финансирования приняли участие Нина Пивоварова, начальник областного управления социальной защиты населения, заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко и др.

В городе насчитывается 47843 инвалида 1-3 группы, 3236 инвалидов 1 группы по зрению, 3534 детей инвалидов, 4228 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 30290 граждан, страдающих социально-значимыми заболеваниями и др.. Общее количество льготников-103408, не считая чернобыльцев и лиц из подразделений особого риска. Социальная политика направлена на повышение доступности лекарственных средств и предоставление льгот этим группам населения, а также больным особо тяжелыми заболеваниями при амбулаторном лечении. Все финансирование, поступающее из федерального и местного бюджетов, распределяется по законам РФ, дающим право на получение льгот. В 2001 году было профинансировано более 15,5 млн, в 2002 году около 28,5 млн., а за девять месяцев 2003 года эта цифра составила более 19 млн. рублей.

На сегодня функционирует 6 аптек льготного отпуска. Это аптеки 1, 2, 5, 10. Для льготного отпуска лекарств привлечены больничные аптечные службы, такие как горбольница ?6 и больница скорой помощи ?1. Для жителей Дзержинского и Центрального районов открыты дополнительно две аптеки на ул. Дружбы, 3 и по пр. Больничный, 6.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также