17 ноября высшие и средние специальные учебные заведения традиционно отмечают Международный день студентов.

В Оренбуржье сегодня обучаются различным профессиям более 120 тысяч юношей и девушек. Их неуемная энергия, устремленность в будущее, тяга к новому, передовому-залог процветания нашего региона и всей страны.

Познание мира и самих себя-долгий и кропотливый труд. Мы гордимся успехами оренбургских студентов, многие из которых удостоены президентских, правительственных и губернаторских стипендий, а их научные работы способствуют развитию промышленности, сельского хозяйства, науки и культуры родного края.

Администрация и Законодательное Собрание области содействуют осуществлению стремлений молодого поколения, делают все возможное, чтобы профессиональное образование оставалось качественным и доступным. За последние три года в Оренбуржье создана система целевой подготовки молодых специалистов, в настоящее время 750 оренбуржцев обучаются в вузах на бюджетной основе по губернаторскому набору.

Дорогие друзья! Примите сердечные поздравления с замечательным праздником и самые искренние пожелания счастья, здоровья, успехов на нелегком, но интересном пути познания!

Пусть прекрасные годы студенчества подарят вам верных друзей, научат быть стойкими перед лицом любых проблем и дадут заряд положительной энергии, с которым вы начнете трудовую деятельность.

Исполняющий обязанности главы администрации (губернатора) Оренбургской области Ю.Н. Карпов. Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Ю.В. Трофимов
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также